账号:
密码:
建筑电气
 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 352|回复: 9
收起左侧

[问题探讨] 地下车库的A型箱可以引自本防火分区的消防动力箱吗?

[复制链接]
     
发表于 2021-1-12 19:49:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
还是单独设个消防照明双切箱比较好。就是觉得有点浪费。

本帖被以下淘专辑推荐:

     
发表于 2021-1-12 21:13:55 | 显示全部楼层
按照应急照明新规是可以的,但是我这边目前还是老的做法
     
发表于 2021-1-13 08:26:37 | 显示全部楼层
在配电间互投
     
发表于 2021-1-13 08:38:38 | 显示全部楼层
单独设个消防照明双切箱,主要是防止按新民规的13.7.15第2条提
     
发表于 2021-1-13 10:01:31 | 显示全部楼层
不行 得设应急照明双切箱~
     
发表于 2021-1-13 10:05:05 | 显示全部楼层
依据GB51309,引自本防火分区的消防电源,完全可以。
     
发表于 2021-1-13 10:22:09 | 显示全部楼层
可以的,只要取自本防火分区的双电源消防配电箱就可以。
     
发表于 2021-1-13 11:55:53 | 显示全部楼层
GB51348的13.7.15纯粹是添乱。
     
发表于 2021-1-13 16:05:29 | 显示全部楼层
建议还是另设,很容易被审图提
     
发表于 2021-1-13 17:45:58 | 显示全部楼层
GB51309可以,GB51348不行
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关闭

热帖推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|《建筑电气》杂志官方论坛 ( 蜀ICP备06020337号-1  

GMT+8, 2021-1-25 06:53 , Processed in 0.054662 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表